Губернатор Тамбовской области поручил региональному оператору заключить договор с "КомЭком"

Губернатор Тамбовской области поручил региональному оператору заключить договор с "КомЭком"

10.12.2018 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Тамбовская область

Населенные пункт(ы): Тамбов

10 декабря на еженедельном совещании глава администрации Тамбовской области А.Никитин вновь вернулся к "мусорной" теме. Первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области О.Иванов представил пояснительную записку к сложившейся ситуации по полигону ООО "КомЭк" в Тамбовском районе.

Сегодня на еженедельном совещании глава администрации области Александр Никитин вновь вернулся к «мусорной» теме. Первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов представил пояснительную записку к сложившейся ситуации по полигону ООО «КомЭк» в Тамбовском районе. В ней рекомендуется региональному оператору по обращению с ТКО, а им является АО «Тамбовская сетевая компания», заключить договор с ООО «КомЭк» на сортировку мусора и захоронение отходов на полигоне в Тамбовском районе. Губернатор дал поручение решить этот вопрос в течение пяти дней. 4 декабря в ходе личного приема граждан к главе администрации области Александру Никитину обратились работники компании «КомЭк», обеспокоенные невключением в новую редакцию территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами полигона в Тамбовском районе и опасающиеся увольнений. Данную ситуацию внимательно изучили в администрации региона, в том числе рассмотрели на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда области, выполнению целевых показателей по уровню занятости инвалидов и развитию Национальной системы квалификации. Мнение областной власти было единогласным: необходимо сделать все возможное, чтобы при переходе на новую систему организации сбора и утилизации бытовых отходов работники предприятия не пострадали. Что касается полигона ООО «КомЭк», находящегося в Тамбовском районе, то требования к нему не изменились. Руководство предприятия должно предоставить документы, подтверждающие возможность его дальнейшей работы. Напомним, еще в марте 2017 года в области была утверждена территориальная схема обращения с твердыми коммунальными отходами. В документе, в том числе, указан срок эксплуатации полигона в Тамбовском районе ООО «КомЭк» - до 1 января 2019 года. С учётом данной даты в проект корректировки территориальной схемы, который был опубликован в конце октября 2018 года, полигон ООО «КомЭк» в Тамбовском районе не вошёл. От руководства предприятия ждут, чтобы они привели в порядок данные проектной вместимости этого полигона, фактического захоронения на нем отходов и его остаточной вместимости. Вместе с тем, другие полигоны компании, находящиеся в Жердевском, Рассказовском и Уваровском районах, включены в новую схему.

www.tambov.gov.ru/news/view/gubernator-aleksandr-nikitin-poruchil-regionalnomu-operatoru-po-obrashheniyu-s-tvyordymi-kommunalnymi-othodami-zaklyuchit-dogovor-s-ooo-komek.html

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>