С подорожанием проезда в автобусах выручка "Псковпассажиравтотранса" упала
Источник: pln-pskov.ru
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Псков
С ростом стоимости проезда в автобусах выручка "Псковпассажиравтотранса" не выросла, а наоборот упала. Об этом сообщила на пресс-конференции 14 декабря член первичной профсоюзной организации предприятия М.Семенова.
С ростом стоимости проезда в автобусах выручка «Псковпассажиравтотранса» не выросла, а наоборот упала. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на пресс-конференции 14 декабря член первичной профсоюзной организации ГППО «Псковпассажиравтотранс» Марина Семенова. Она выразила возмущение, что хорошие, прибыльные автобусные маршруты у предприятия забирают, передавая их коммерческим компаниям, а убыточные оставляют. «Например, маршруты №9 и 19 убыточные. Находятся далеко от города и не окупают себя. Но мы все равно вынуждены туда возить псковичей, хоть и работаем себе в убыток», - отметила она. Кроме того, сотрудники «Псковпассажиравтотранса» зачастую не могут выполнять план из-за того, что у них отобрали прибыльные маршруты, а также в связи с повышением стоимости проезда в автобусах. «А людей за это еще и отчитывают (за невыполнение плана - ред.). Но мы ж не виноваты, что стоимость билетов повысили, и пассажиров стало меньше», - пояснила Марина Семенова. По ее словам, на фоне подорожания цен на проезд в общественном транспорте многие псковичи стали ездить на маршрутках, тем более что до недавнего времени в маршрутках №2 и 14 цена на разовый проезд оставалась прежней. «В последние три дня маршрутки №2 и 14 тоже подняли цену, и люди стали садиться в наши автобусы. «Цена на проезд должна меняться одинаково на всем общественном транспорте, либо она не должна меняется вообще», - полагает Марина Семенова. Также она рассказала, что руководство предприятия планирует закрыть две из трех касс «Псковпассажиравтотранса». «Сейчас кондукторы автобусов сдают деньги в три кассы. А когда предприятие переведут на одну и оставят одного кассира, им придется стоять в очередях часами», - добавила член профсоюзной первички «Псковпассажиравтотранса».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
