
После забастовки работникам предприятия ЖКХ Воронежа поднимут зарплаты
Территория: Воронежская область
Населенные пункт(ы): Воронеж
Работникам коммунальных служб Воронежа поднимут размер заработной платы. Соответствующее поручение уже отдано мэром города В.Кстениным.
Сотрудникам коммунальных служб Воронежа поднимут размер заработной платы. Соответствующее поручение уже отдано мэром Вадимом Кстениным, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии по итогам встречи главы города с инициативной группой сотрудников комбината благоустройства Советского района 15 марта. Сегодня коммунальщики не вышли на работу в связи с тяжелыми условиями работы, а последней каплей стало лишение их премий.
После беседы с представителями комбината благоустройства, глава города поручил отремонтировать боксы для ремонта машин, подробно разобраться в ситуации с невыплатой премий и увольнением сотрудников.
«Моя принципиальная позиция — механизаторам, водителям и работникам ручной уборки комбинатов нужно не срезать премии, а наоборот — увеличить зарплаты. И такое поручение я отдал, все необходимые нормативные документы для этого приняты», — подчеркнул Кстенин, отметив, что коммунальщикам приходится работать в тяжелых условиях, и разбрасываться специалистами город не может.
Отдельно мэр поручил дать оценку действиям директора комбината: запрошены документы по каждому сотруднику, который был уволен или лишен премии, в администрации города обещают разобраться в каждом конкретном случае. Если будут выявлены нарушения со стороны руководства, премии будут выплачены, а сотрудники восстановлены на работе.
Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 15 марта, около 60 сотрудников комбината благоустройства Советского района не вышли на работу. Сами коммунальщики заявили журналистам, что вынуждены работать в крайне тяжелых условиях — по 12 часов, при неисправной технике.
regnum.ru/news/2591921.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.06.2025 12:26
Дефицит школьных учителей зафиксирован по стране -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
09.06.2025 07:22
Временные вакансии доступны для школьников в Иркутской области -
09.06.2025 06:23
В школах Удмуртии не хватает учителей -
09.06.2025 00:00
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
09.06.2025 00:00
Дефицит кадров в Иркутской области наблюдается в госуправлении и соцобеспечении -
09.06.2025 00:00
Всероссийский семинар-совещание информационных работников профсоюзов открылся в Уфе -
09.06.2025 00:00
Кадровый центр Иркутской области предлагает вакансии для трудоустройства подростков -
07.06.2025 17:01
Зафиксирован рост заработной платы работников в Башкортостане -
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.