
На Южном Урале сотрудники центра народного творчества увольняются из-за снижения зарплат
Источник: uralpolit.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
В Челябинске сотрудников центра народного творчества вынуждают увольняться. Руководство объявило им о грядущем снижении зарплат.
В Челябинске сотрудников центра народного творчества вынуждают увольняться. Руководство объявило им о грядущем снижении зарплат.Сотрудница учреждения рассказала, что ей и ее коллегам пришли уведомления о предстоящем снижении зарплат. Руководство планирует сократить стимулирующие выплаты в несколько раз. «У меня, например, стимулирующие выходили 12 тысяч рублей, а сейчас я подписана на три тысячи. Новую зарплату я еще не получала, но нас уведомили, что через два месяца будет так. Когда нас ознакомили с этим документом, мы не согласились... Пообещали все доработать, а вместо этого в мае принесли уведомления, в которых написано: если не согласны – увольняйтесь», – заявила 74.ru сотрудница центра Мария Ожегова. Сама женщина подписала документ, так как все равно собирается уходить.Женщина рассказала, что тяжелые времена начались после назначения нового директора учреждения. Оксану Громову представили коллективу в марте 2016 году. С того времени из ОЦНТ ушло около 20 человек. Дело в том, что новая начальница позволяет себе кричать и оскорблять подчиненных. Женщина посетовала, что однажды разговор с Громовой завершился для нее обмороком. У женщины сильно подскочило давление, из-за чего она оказалась в больнице. До нее из-за крика директора попала в медучреждение другая сотрудница. «Мы как крестьяне дворовые, а министерство на это закрывает глаза», – пожаловалась Ожегова.Директор ОЦНТ Оксана Громова заявила о недостоверности сообщений о снижении выплат. Она заверила, что зарплата сотрудников останется прежней, более того, у них появится возможность увеличить заработки. Министр культуры области Алексей Бетехтин встал на сторону Громовой, назвав ее хорошим управленцем. По его словам, при ней в учреждении наметился подъем по нескольким параметрам.Как ранее писал УралПолит.Ru, сотрудники ЧЭМК, владельцем которого является олигарх Александр Аристов заявили о готовности объявить протест из-за низкого уровня зарплат. Экономические дела у завода обстоят хорошо, но руководство предприятия «тянет резину» и не торопится поднимать зарплаты заводчанам. Ранее мы писали о том, что в Аристов коллекционирует люксовые автомобили.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.09.2025 14:24
Центры занятости Новосибирской области реализуют проект в сфере профориентации -
09.09.2025 13:04
Зарплаты рабочих в Тюменской области вдвое выше средних по региону -
09.09.2025 11:00
Кадровый центр «Работа России» для молодежи спроектируют на ВНОТ-2025 -
09.09.2025 10:22
Число самозанятых в Москве превысило 2,1 млн человек -
09.09.2025 08:44
Наиболее востребованными на рынке труда ЯНАО стали рабочие специальности -
09.09.2025 07:01
Массовые сокращения работников ООО "Свеза Тюмень" обсудит экономический штаб -
09.09.2025 06:21
Задолженность по зарплате перед работниками шахты «Спиридоновская» достигла 216 млн рублей -
09.09.2025 00:00
Иркутское Профобъединение провело заседание Молодёжного совета -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
08.09.2025 20:26
Программу «Мобильность 2.0» по трудоустройству работников реализуют в Башкирии
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.