
Глава Министерства экономического развития РФ назвал условия для роста экономики страны
Автор: Жанна Звягина
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
Глава Министерства экономического развития России М.Орешкин считает, что в стране еще не сформировалась экономическая модель, при которой можно было бы прийти к темпам роста на уровне 3%.
Глава Министерства экономического развития России Максим Орешкин считает, что в стране еще не сформировалась экономическая модель, при которой можно было бы прийти к темпам роста на уровне 3% и более, передает ТАСС. В первом квартале текущего года рост российского ВВП составил всего 0,5%, что является минимумом с конца 2017 года. По оценке министра, это результат одноразовых факторов, в первую очередь — роста НДС при отложенных расходах бюджета и повышения ключевой ставки Центробанка. Глава ведомства не исключил, что с учетом разового характера влияния повышения налога на добавленную стоимость темп инфляции по итогам 2019 года будет ниже 4%. Орешкин полагает, что для достижения увеличения темпов роста необходимо повысить инвестиционную активность и качество инвестиций в экономику, а также снизить в стране административные барьеры для бизнеса. Кроме того, для достижения более высоких темпов роста МЭР разрабатывает проект по стимулированию качественной миграции.Орешкин, учитывая дефицит рабочей силы, отметил, что необходимо постепенно отказываться от трудоемких этапов производства с маленькой добавленной стоимостью и выстраивать цепочки образования добавленной стоимости вместе с соседними государствами.Еще одним фактором может стать расширение российского рынка. В частности, речь идет о странах и объединениях Евразийского экономического союза, СНГ, Союзном государстве России и Белоруссии и других.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.09.2025 13:41
Работникам «Строительного Архитектурного Центра» в Альметьевске не выплачивали зарплату -
17.09.2025 11:31
Суд взыскал с ООО «Технология» задолженность по заработной плате -
17.09.2025 11:23
Активные меры содействия занятости принимаются на Камчатке -
17.09.2025 08:14
Расследуется уголовное дело о зарплатном долге перед работниками ООО «Энергомост» -
17.09.2025 07:20
Работникам “Кулундаконсервмолоко” в Алтайском крае снижают зарплату -
17.09.2025 07:10
Московская Федерация профсоюзов провела семинар для информационных работников -
17.09.2025 00:35
Порядок присвоения звания «Ветеран труда» обсудят на заседании Госсовета Татарстана -
16.09.2025 21:14
Депутат Государственной Думы РФ объяснил идею увеличения сроков оплачиваемого отпуска -
16.09.2025 19:36
Минтруд Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые специальности -
16.09.2025 17:40
Центробанк РФ спрогнозировал рост влияния климата на рынок труда
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.