Губернатор Приморского края провел встречу с коллективом угледобывающего предприятия "Разрезоуправление Новошахтинское"
Источник: www.fppk.org
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Михайловский район
На встрече с коллективом угледобывающего предприятия "Разрезоуправление Новошахтинское" губернатор Приморского края В.Миклушевский заверил, что спрос на продукцию предприятия составит в 2013 году не менее 3,3 млн тонн, с перспективой дальнейшего роста. Профсоюз расценил это заявление как победу за сохранение рабочих мест. Руководитель предприятия на совещании заверил, что имеющиеся запасы угля и добывающие мощности Разрезоуправления "Новошахтинское" способны обеспечить рост производства. Также прозвучал вопрос о судьбе уже уволенных угольщиков. На встрече пообещали трудоустроить уволенных в ближайшее время.
Сегодня на встрече с коллективом угледобывающего предприятия «Разрезоуправление Новошахтинское» губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заверил, что спрос на продукцию предприятия составит в этом году не менее 3,3 млн тонн, с перспективой дальнейшего роста - Это событие воспринято в коллективе Новошахтинского, как настоящая победа профсоюза за сохранение рабочих мест, - сказал председатель объединенной первичной общественной профсоюзной организации угольщиков п. Новошахтинский Евгений Козаков. - На этой встрече губернатор заявил, что сделано все, чтобы добыча угля на нашем предприятии гарантированно оставалась в этом году на уровне не ниже 3 млн 300 тыс. тонн. Уже достигнута договоренность о поставках новошахтинского бурого угля на Приморскую ГРЭС. Кроме того, ряд котельных в муниципальных районах края будут переведены с мазута на уголь. Нам также пообещали, что в последующие годы спрос на наш уголь со стороны энергетики будет расти за счет снижения объема углей, поставляемых сейчас из-за пределов Приморского края. Руководитель нашего предприятия здесь же на совещании заверил, что имеющиеся запасы угля и добывающие мощности Разрезоуправления «Новошахтинское» способны обеспечить рост производства. Естественно, на встрече с Владимиром Миклушевским прозвучал вопрос о судьбе уже уволенных угольщиков. Напомним, что в числе сокращенных числятся уже около 180 человек, а до конца года ожидалось, что предприятие потеряет более 250 рабочих мест. - Мы получили заверения, что люди без работы не останутся и будут трудоустроены уже в ближайшее время, - сказал Евгений Козаков. Без отклика не остались и социальные вопросы, волнующие жителей поселка Новошахтинский. В частности, губернатор сказал, что услышал о плохих дорогах, отсутствии в Новошахтинском спорткомплекса, неудовлетворительном здравоохранении. - Встреча принесла людям надежду на стабильность, - оценил ее итоги Евгений Козаков. - Я очень благодарен той поддержке, которую в это трудное время нам оказывала Федерация профсоюзов Приморского края. Мы чувствовали, что не одни, это придавало нам силы бороться. Стоит добавить, что в конце мая ожидается приезд в Приморский край заместителя министра энергетики Анатолия Яновского, в том числе и для окончательного решения проблемы «Новошахтинского». Этому градообразующему предприятию исполнилось 70 лет. На сегодня оно единственное в крае, где добывается бурый уголь.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
21.10.2026 10:30
Итоги работы по легализации трудовых отношений подвели в правительстве Башкортостана -
21.10.2026 07:55
Профсоюзный форум состоялся в Сочи
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
