Генеральный директор компании "Метрострой" назвал сроки открытия новых станций метро

Генеральный директор компании "Метрострой" назвал сроки открытия новых станций метро

10.07.2019 14:00

Автор: Виктор Пелещук

Источник:

Территория: Санкт-Петербург

Генеральный директор компании "Метрострой" на совещании в Смольном сообщил, что станции метро "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" будут открыты к сентябрю.

Об этом на совещании в Смольном лично заявил генеральный директор компании Николай Александров. Готовность станций оценили в 84%. Сейчас строители монтируют инженерные системы и проводят отделочные работы. В августе рабочие установят траволаторы. Уже через 9 дней —19 июля — будет запущен пробный поезд на станциях Фрунзенского радиуса. На сегодня отставание по строительным срокам составляет 3 недели. Но глава «Метростроя» заверил Смольный, что рабочие нагонят отставание: они трудятся круглые сутки. Напомним, что в январе этого года в Смольном заявили о планах на расторжение контракта с компанией «Метрострой». Но в том же месяце стороны пошли на мировую. Причиной недовольства власти стали финансовые трудности подрядчика и отставания от графика. Сроки сдачи станций Фрунзенского радиуса изменялись неоднократно. Изначально Смольный обещал запустить станции до конца 2018 года. После сроки перенесли на май 2019 года. Кроме того, глава города Александр Беглов во время майского визита на Ленинградский Металлический завод пообещал рабочим, что к 2025 году ввести в эксплуатацию метро в Кудрово. Станция послужит продолжением «оранжевой» ветки и станет следующей после «Улицы Дыбенко».

www.novostroy.su/news/important/metrostroy-poobeshchal-otkryt-stantsii-metro-prospekt-slavy-dunayskaya-i-shushary-uzhe-k-sentyabryu/

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>