
Во Владимире закрывают отделение "скорой помощи"
Территория: Владимирская область
Населенные пункт(ы): Владимир
Власти Владимирской области сообщили, что к 1 июля местное отделение "Скорой помощи" закроется, а маленьких пациентов Оргтруда будут принимать в больнице Доброго. Подобные новшества местное население восприняло в штыки. Люди вышли к седьмой оргтрудовской больнице и задали руководству вопрос: что собственно происходит со здравоохранением?
Здравоохранение Владимирской области продолжает лихорадить. Вслед за нерешенной ситуацией в Струнино и перебоями с поставками лекарств для льготников возникла новая проблема — реорганизация станции скорой медицинской помощи и закрытие стационара в поселке Оргтруд. Этот населенный пункт скоро станет частью областного центра. И теперь жители Оргтруда напуганы директивами облздрава. В отчаянии люди готовы митинговать.
Региональные чиновники сообщили, что к 1 июля местное отделение «Скорой помощи» закроется, а маленьких пациентов Оргтруда будут принимать в больнице Доброго. Подобные новшества местное население восприняло в штыки. Люди вышли к седьмой оргтрудовской больнице и задали руководству вопрос: что собственно происходит со здравоохранением?
«Мы просим, молим оставить нам больницу такую, какая она есть. Она необходима нашим людям. Тут тысячи обращаются за медицинской помощью каждый день. Нам неудобно куда-то ехать», - взволнована жительница поселка Татьяна Горохова.
«Мне надо одного врача пройти, другого. Здесь, кроме педиатра, и нет никого, оставьте хотя бы педиатра. Кто к нам из города приедет на вызов, если у ребёнка температура? А ночью как мне вызвать «скорую»? Это всё очень страшно. И если там наверху люди настолько бессердечные...» - добавляет местная многодетная мама Татьяна Пичкова.
Марина Чекунова, которая курирует в региональном правительстве социальную сферу, пока никак не комментировала данную перспективу.
Может быть поэтому что горожане предполагая отсутствия решения от местной власти, обратились к главе государства - написали открытое письмо Владимиру Путину. В нем они просят помочь отстоять их конституционные права.
Люди пишут в Кремль о том, что в Оргтруде в прошлом году ликвидировали стационар, работавший здесь и в войну, и в перестройку, и в «девяностые». Пока оставили дневной стационар, но таким образом качество оказания медицинских услуг существенно ухудшилось и по большинству вопросов жителям приходится ездить «в город». Более того – никто не разубедил жителей Оргтруда в том, что и дневной стационар не будет закрыт и все услуги им предложат получать во Владимирских учреждениях здравоохранения.
Почему новое руководство области решают накопившиеся проблемы местного здравоохранения за счет людей непонятно.Но вот доведенные до отчаяния
горожане собираются выйти на митинг и заявить о своих правах и бездушии чиновников.
vladimirnews.ru/fn_445885.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.09.2025 13:04
Зарплаты рабочих в Тюменской области вдвое выше средних по региону -
09.09.2025 11:00
Кадровый центр «Работа России» для молодежи спроектируют на ВНОТ-2025 -
09.09.2025 10:22
Число самозанятых в Москве превысило 2,1 млн человек -
09.09.2025 08:44
Наиболее востребованными на рынке труда ЯНАО стали рабочие специальности -
09.09.2025 07:01
Массовые сокращения работников ООО "Свеза Тюмень" обсудит экономический штаб -
09.09.2025 06:21
Задолженность по зарплате перед работниками шахты «Спиридоновская» достигла 216 млн рублей -
09.09.2025 00:00
Иркутское Профобъединение провело заседание Молодёжного совета -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
08.09.2025 20:26
Программу «Мобильность 2.0» по трудоустройству работников реализуют в Башкирии -
08.09.2025 20:20
Общество «Знание» проведет профориентационные мероприятия для школьников
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.