Персонал больницы в Александрове в очередной раз заявил о снижении уровня зарплат
Источник: fedpress.ru
Территория: Владимирская область
Населенные пункт(ы): Александров
В районной больнице города Александрова Владимирской области персонал в очередной раз заявил о сокращении зарплат. Ранее массовыми увольнениями пригрозили медсестры, сейчас с жалобами обращаются санитарки и уборщицы.
В районной больнице города Александрова Владимирской области персонал в очередной раз заявил о сокращении зарплат. Ранее массовыми увольнениями пригрозили медсестры, сейчас с жалобами обращаются санитарки и уборщицы. Руководство Александровской районной больницы провело встречу с младшим и средним медперсоналом. Поводом послужило недовольство работников сокращением зарплат. В больнице в ноябре прошлого года прошла реорганизация, после которой сократили часть санитарок. Остальных перевели в категорию прочего персонала, что привел к потере статуса медработника и сокращению окладов. Персоналу на сумму от 500 рублей до 4 тысяч решили урезать стимулирующие выплаты. Однако именно за счет них зарплаты доводили до прожиточного минимума. Возросла и нагрузка: уборщицы вынуждены заниматься тем, что не входит в их обязанности, пишет «Новый город Александров». Руководство АЦРБ заявило, что это вынужденная мера. И если в следующем месяце медикам постараются восстановить выплаты, то зарплаты младшего персонала под вопросом. Ситуация со стимулирующими выплатами также пока не решена, так как они зависят от заработка самой больницы. «Вот будет зарабатывать, будут и зарплаты повышаться», – заявил зам главного врача АЦРБ Павел Морозов. Сотрудников встреча с руководством не удовлетворила. В скором времени они собираются обратиться к главе александровской администрации, губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину и президенту Владимиру Путину, Напомним, ранее в АЦРБ двенадцать заявлений об увольнении подали медицинские сестры. Поводом также послужило уменьшение зарплат. В конце августа с персоналом встретился глава депздрава Владимирской области, после чего было решено сохранить зарплату в прежнем объеме.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.03.2026 15:40
В Нижневартовском филиале ООО «РН-Бурение» возможны массовые сокращения -
25.03.2026 15:00
Педагоги детской школы искусств в Камне-на-Оби заявляют о проблемах с начислением зарплат -
25.03.2026 12:50
Министерство труда Башкирии представило данные о выплате долгов по зарплатам -
25.03.2026 12:38
В Якутской городской Думе рассмотрели итоги работы территориального центра занятости -
25.03.2026 11:07
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о праве на дополнительный отпуск для пострадавших при ЧС -
25.03.2026 07:50
В Москве состоялся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
24.03.2026 18:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по кадровому обеспечению -
24.03.2026 17:20
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов возглавил постоянную комиссию по экономике и трудовым отношениям СПЧ -
24.03.2026 16:42
Государственная Дума РФ приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям
В стране и за рубежом >>
-
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
