Персонал больницы в Александрове в очередной раз заявил о снижении уровня зарплат
Источник: fedpress.ru
Территория: Владимирская область
Населенные пункт(ы): Александров
В районной больнице города Александрова Владимирской области персонал в очередной раз заявил о сокращении зарплат. Ранее массовыми увольнениями пригрозили медсестры, сейчас с жалобами обращаются санитарки и уборщицы.
В районной больнице города Александрова Владимирской области персонал в очередной раз заявил о сокращении зарплат. Ранее массовыми увольнениями пригрозили медсестры, сейчас с жалобами обращаются санитарки и уборщицы. Руководство Александровской районной больницы провело встречу с младшим и средним медперсоналом. Поводом послужило недовольство работников сокращением зарплат. В больнице в ноябре прошлого года прошла реорганизация, после которой сократили часть санитарок. Остальных перевели в категорию прочего персонала, что привел к потере статуса медработника и сокращению окладов. Персоналу на сумму от 500 рублей до 4 тысяч решили урезать стимулирующие выплаты. Однако именно за счет них зарплаты доводили до прожиточного минимума. Возросла и нагрузка: уборщицы вынуждены заниматься тем, что не входит в их обязанности, пишет «Новый город Александров». Руководство АЦРБ заявило, что это вынужденная мера. И если в следующем месяце медикам постараются восстановить выплаты, то зарплаты младшего персонала под вопросом. Ситуация со стимулирующими выплатами также пока не решена, так как они зависят от заработка самой больницы. «Вот будет зарабатывать, будут и зарплаты повышаться», – заявил зам главного врача АЦРБ Павел Морозов. Сотрудников встреча с руководством не удовлетворила. В скором времени они собираются обратиться к главе александровской администрации, губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину и президенту Владимиру Путину, Напомним, ранее в АЦРБ двенадцать заявлений об увольнении подали медицинские сестры. Поводом также послужило уменьшение зарплат. В конце августа с персоналом встретился глава депздрава Владимирской области, после чего было решено сохранить зарплату в прежнем объеме.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.09.2026 11:10
День образования профсоюзного движения будут отмечать в Марий Эл -
21.09.2026 10:48
Данные о размере заработных плат в ЦФО -
21.09.2026 10:23
Национальный проект «Кадры» реализуется в Новосибирской области -
21.09.2026 09:04
Межпарламентская ассамблея СНГ рассмотрела предложения к Закону о трансграничном банкротстве -
21.09.2026 00:00
Красноярский край проводит акцию “Профсоюзный рывок” -
20.09.2026 09:23
Нефтегазовая отрасль испытывает дефицит рабочих кадров -
20.09.2026 00:00
В Марий Эл работникам Медведевского ЖЭУ выплатили долги по зарплате -
19.09.2026 18:07
Кадровый центр Астраханской области назвал наиболее востребованные профессии -
19.09.2026 09:00
В Орловской области наблюдается высокий уровень теневой занятости -
19.09.2026 08:15
Руководитель «Алид-Инжиниринг» в Башкирии оштрафован судом за невыплату зарплат работникам
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2026 00:00
Работники итальянских магазинов Apple объявили забастовку -
17.09.2026 19:15
Президент РФ В.Путин: безработица сохраняется на историческом минимуме -
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
17.09.2026 19:27
Масштабная забастовка транспортников проходит в Латвии -
14.09.2026 11:19
Завод Rebir в Латвии закрывают -
14.09.2026 15:50
Минтруд предложил упростить порядок оформления звания «Ветеран труда» -
14.09.2026 10:58
Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» дополнительно профинансированы -
14.09.2026 17:00
Тенденция к росту зарплат сохранится в ближайшей перспективе -
13.09.2026 00:00
Сотрудникам Boeing представили на голосование новый вариант коллективного договора -
13.09.2026 00:00
Работникам тайваньского завода Micron увеличат размер годовой премии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
