
Персонал больницы в Александрове в очередной раз заявил о снижении уровня зарплат
Источник: fedpress.ru
Территория: Владимирская область
Населенные пункт(ы): Александров
В районной больнице города Александрова Владимирской области персонал в очередной раз заявил о сокращении зарплат. Ранее массовыми увольнениями пригрозили медсестры, сейчас с жалобами обращаются санитарки и уборщицы.
В районной больнице города Александрова Владимирской области персонал в очередной раз заявил о сокращении зарплат. Ранее массовыми увольнениями пригрозили медсестры, сейчас с жалобами обращаются санитарки и уборщицы. Руководство Александровской районной больницы провело встречу с младшим и средним медперсоналом. Поводом послужило недовольство работников сокращением зарплат. В больнице в ноябре прошлого года прошла реорганизация, после которой сократили часть санитарок. Остальных перевели в категорию прочего персонала, что привел к потере статуса медработника и сокращению окладов. Персоналу на сумму от 500 рублей до 4 тысяч решили урезать стимулирующие выплаты. Однако именно за счет них зарплаты доводили до прожиточного минимума. Возросла и нагрузка: уборщицы вынуждены заниматься тем, что не входит в их обязанности, пишет «Новый город Александров». Руководство АЦРБ заявило, что это вынужденная мера. И если в следующем месяце медикам постараются восстановить выплаты, то зарплаты младшего персонала под вопросом. Ситуация со стимулирующими выплатами также пока не решена, так как они зависят от заработка самой больницы. «Вот будет зарабатывать, будут и зарплаты повышаться», – заявил зам главного врача АЦРБ Павел Морозов. Сотрудников встреча с руководством не удовлетворила. В скором времени они собираются обратиться к главе александровской администрации, губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину и президенту Владимиру Путину, Напомним, ранее в АЦРБ двенадцать заявлений об увольнении подали медицинские сестры. Поводом также послужило уменьшение зарплат. В конце августа с персоналом встретился глава депздрава Владимирской области, после чего было решено сохранить зарплату в прежнем объеме.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.09.2025 07:45
Завершилась XXXIII отчетно-выборная конференция Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
05.09.2025 06:04
Сельхозпредприятия Иркутской области разместили более 300 вакансий -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза работников автомобильного транспорта провела встречи на предприятиях -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация Электропрофсоюза подвела итоги пятилетней работы -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
04.09.2025 18:04
Выплачивается задолженность по зарплатам в ООО "Башкирские Технологии и Коммуникации" -
04.09.2025 17:53
Профсоюз проанализировал динамику среднемесячной зарплаты в здравоохранении -
04.09.2025 15:46
Минздрав РФ: изменения в порядок формирования больничных находятся на этапе обсуждения -
04.09.2025 13:46
Профсоюз АО «ТАНЕКО» организовал семинар для уполномоченных по охране труда -
04.09.2025 11:56
Состоялась отчетно-выборная конференция Омской организации профсоюза работников здравоохранения
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.