
Завершена кампания против увольнения сотрудников "Нестле Россия"
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Более 3 тыс. человек со всей РФ и из зарубежных стран поддержали кампанию солидарности с увольняемыми работниками "Нестле Россия".
Более 3 тыс. человек со всей России и из зарубежных стран поддержали кампанию солидарности с увольняемыми работниками «Нестле Россия». Профактивисты организовали несколько акций протеста. В частности, в Москве у штаб-квартиры «Нестле Россия» состоялась серия пикетов, участниками которых стали более 60 человек. – Благодаря кампании солидарности нам удалось привлечь внимание общественности к действиям менеджмента «Нестле Россия», – сказала Галина Юрова, заместитель председателя профсоюза работников АПК РФ. Внимание на кампанию обратили и зарубежные профсоюзы: письма с поддержкой прислали из крупнейших профсоюзов Великобритании, США, Канады, Аргентины, Швеции, Бангладеш и других стран. Значимый вклад внесла и реакция депутатов Госдумы РФ – Виктора Пинского и Андрея Ветлужских, направивших в генеральную прокуратуру запросы по сложившейся ситуации. В настоящее время следователи ведут содержательную работу по профсоюзным претензиям к «Нестле». Ответы от региональных прокуратур поступили Андрею Ветлужских и председателю первичной профсоюзной организации «Нестле – Черноземье» Дмитрию Исаревичу. – Так что кампанию можно считать завершенной. А вот действия следственных органов продолжатся, – подытожила Галина Юрова. Напомним, что 14 мая 2019 года почти 300 сотрудников компании были собраны под ложным предлогом в конференц-залах гостиниц разных городов, после чего двери залов заперли, а на входе поставили охрану. Требовали одного: подписать заявление об увольнении «по соглашению сторон» или уведомление о предстоящем сокращении, после чего разрешали выйти. Со следующего дня начались угрозы – дискриминацией, созданием невыносимых условий труда и тому подобные.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.08.2025 08:14
Прогноз кадровых потребностей формируют в Тюменской области -
26.08.2025 07:02
Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" предложил установить ежеквартальную индексацию зарплат -
26.08.2025 00:43
Новые правила расчета зарплат и премий вступают силу в сентябре -
26.08.2025 00:00
Подготовка к Всемирному дню действий «За достойный труд!» ведется в Иркутской области -
25.08.2025 18:52
III молодежный слет работников здравоохранения проведен под эгидой Приморской организации профсоюза -
25.08.2025 15:19
Уровень безработицы в Чувашии составляет 0,4% -
25.08.2025 14:43
Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Аркс-7» в Липецке за невыплату зарплат работникам -
25.08.2025 14:18
Правительство Иркутской области укрепляет связи с объединением работодателей региона -
25.08.2025 11:10
В сентябре меняется порядок расчета оплаты труда за ночные смены -
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.