
Давление на независимый профсоюз медиков петербургской поликлиники №51 продолжается
Источник: www.ikd.ru
Территория: Санкт-Петербург
В петербургской поликлинике №51 независимый профсоюз врачей подвергается непрекращающемуся давлению со стороны работодателя. В итоге ждет увольнения лидер профсоюза Б.Буряк. Давление оказывается и на других членов профсоюза. За последнее время один человек был подвергнут сокращениям, а несколько человек были вынуждены уволиться сами. 4 июня 2013 года у крыльца поликлиники состоялось открытое профсоюзное собрание работников поликлиники, которое встретило противодействие со стороны администрации. В собрании приняли участие не менее 20 членов профсоюза. После собрания депутат Комолова и председатель профсоюза Б.Буряк встретились с главврачом, где получили заверения, что руководство поликлиники намерено уважать закон.
В поликлинике №51 г. Санкт-Петербурга независимый профсоюз врачей подвергается непрекращающемуся давлению со стороны работодателя. Потерпев неудачу в попытках судебным путем добиться лишения профсоюза регистрации, администрация поликлиники решила пойти другим путем – обезглавить профсоюз, уволив его лидера. Как рассказал «ИКД» лидер профсоюза, хирург 51-й поликлиники Борис Буряк, за последнее время он получил два выговора и ожидает увольнения за «неоднократное неисполнение своих обязанностей». Подвергаются репрессиям и другие члены профсоюза. За последнее время один человек был подвергнут сокращению, а несколько человек были вынуждены уволиться сами. Несмотря на то, что отношения с администрацией не были безоблачными с самого начала, некоторое время назад давление резко усилилось. Причиной, как полагают в профсоюзе, могло стать решение суда, удовлетворившего иск к поликлинике одного из врачей-членов профсоюза. Суд решил, что врачу должна быть оплачена переработка в размере 52 тысяч рублей, а также компенсирован моральный ущерб в размере 20 тысяч рублей. Видимо, после этого, по слухам, начальник отдела здравоохранения администрации Московского района Санкт-Петербурга Антон Атрощенко дал команду руководству поликлиники «уволить бузотеров». Однако профсоюз не намерен сдаваться. Во вторник, 4 июня непосредственно у крыльца поликлиники состоялось открытое профсоюзное собрание работников поликлиники. В собрании, несмотря на жесткое противодействие администрации (как говорят, главврач даже вызвала полицию для разгона «несанкционированного митинга) все же приняли участие не менее 20 членов профсоюза. В собрании также приняли участие депутат ЗАКСа Ирина Комолова, лидер «Новых профсоюзов» Леонид Родин и председатель «Петербургской Эгиды» Рима Шарифулина. После собрания депутат Комолова и председатель профсоюза Борис Буряк встретились с главврачом, где получили заверения, что руководство поликлиники намерено уважать закон. Несмотря ни на что межрегиональный профсоюз врачей намерен продолжать свою деятельность в поликлинике. Не исключено и более тесное сотрудничество с профсоюзом «Действие», активисты которого в Ижевске уже добились снятия с должности некоторых наиболее ретивых в издевательствах над сотрудниками главврачей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.05.2025 13:58
Расширили количество категорий участников проекта «Работа рядом» в Мурманской области -
22.05.2025 12:08
Вырос спрос на фармацевтов в Санкт-Петербурге -
22.05.2025 11:47
Депутаты предложили снизить НДФЛ для работников до 35 лет с невысокими доходам -
22.05.2025 10:57
Минтруд Воронежской области напомнил о новом размере пособия по безработице -
22.05.2025 10:44
Активность соискателей на рынке труда выросла в Свердловской области -
22.05.2025 09:46
Уровень безработицы вернулся к рекордно низкому уровню в 2,3% -
22.05.2025 09:37
Зафиксирован рост активности соискателей на рынке труда в ХМАО -
22.05.2025 09:27
Федерация профсоюзов Челябинской области стала партнером форума «Профсоюзы. XXI век» -
22.05.2025 09:16
Федеральный проект «Активные меры содействия занятости» реализуется в Тюменской области -
22.05.2025 05:37
Торгово-промышленная палата Тюменской области подписала соглашение с кадровым агентством Вьетнама
В стране и за рубежом >>
-
19.05.2025 14:20
Председатель Правительства РФ М.Мишустин поручил разработать меры по повышению зарплат педагогов -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
14.05.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в апреле -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.