
Власти занялись поиском врачей для закрытой больницы в Новочеркасске
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Новочеркасск
Губернатор Ростовской области поручил до 20 декабря найти врачей в инфекционную больницу Новочеркасска, которая перестала принимать больных после увольнения специалистов.
Губернатор Ростовской области поручил до 20 декабря найти врачей в инфекционную больницу Новочеркасска, которая перестала принимать больных после увольнения специалистов. Местные власти намерены привлечь врачей единовременной выплатой в 1 млн рублей.
Как писал "Кавказский узел", работа стационара инфекционной горбольницы в Новочеркасске была приостановлена с 28 ноября, так как заявление на увольнение подали работавшие там трое врачей. По словам начальника управления здравоохранения Татьяны Гудковой, в больнице и раньше не хватало специалистов.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил сегодня, что побывал в инфекционной больнице Новочеркасска. Он обвинил местных чиновников в невнимательности к проблемам людей и поручил им найти врачей до 20 декабря.
"Заехал и в Новочеркасскую инфекционную больницу, оставшуюся без врачей. Сложившаяся там ситуация - не что иное, как элементарная невнимательность к проблемам людей, наглядный факт неразворотливости местных властей: ко мне не относится, поездят в Ростов! Поручил в срочном порядке подготовить конкретный перечень мер, которые нужно принять, чтобы здесь работали врачи. Рассчитываю, что он будет реализован уже до 20 декабря", - написал Голубев на своей странице в Instagram.
Двумя днями ранее администрация Новочеркасска сообщила, что проводит работу по привлечению врачей-инфекционистов с возможностью предоставления им служебного жилья. Также чиновники прорабатывают вопрос по единовременной выплате пришедшим специалистам из средств местного бюджета в размере одного миллиона рублей, говорится в сообщении от 1 декабря на сайте правительства Ростовской области.
Здесь же указано, что после закрытия стационара инфекционной больницы больные, которым необходима госпитализация, доставляются из Новочеркасска автомобилями скорой помощи в профильные отделения Центральной райбольницы Аксайского района и горбольницы №1 Ростова-на-Дону.
Специализированная инфекционная больница Новочеркасска рассчитана на 50 коек круглосуточного пребывания, в том числе 30 коек для детей и 20 коек для взрослых. В структуре больницы находится городская бактериологическая лаборатория. Штатным расписанием больницы установлены две ставки заведующих отделениями и пять ставок врачей-инфекционистов, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.
Сообщение Голубева о поездке в Новочеркасск и его заявление по поводу закрытия инфекционной больницы к 18.10 мск 3 декабря прокомментировал 51 пользователь соцсети. Большая часть комментаторов критикуют чиновников, допустивших увольнение врачей.
"Довели врачей!" - написал pakinvladimir. "Раньше нужно было ездить по больницам, школам, садам, по дорогам и драть своих замов и министров, как сидоровых коз. А теперь боремся с последствиями, а не с причинами", - указал alexandr_shto. "Если они до этого ничего не разработали, то с чего вы взяли, что они вообще в состоянии как-то решить эту проблему? Это вам нужно делать, лично! Естественно, вначале уволить всех ответственных", - посоветовал губернатору _s__s__p_.
"Проблем много везде! Главное начать их решать! Сразу все не сделаешь, а если начать с жизненно важных, то можно планомерно выйти на хороший уровень. Желаю Вам терпения и больше профессионалов в Вашей команде!" - написал свое напутствие главе региона a_3_a_a.
www.kavkaz-uzel.eu/articles/343100/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.09.2025 13:41
Работникам «Строительного Архитектурного Центра» в Альметьевске не выплачивали зарплату -
17.09.2025 11:31
Суд взыскал с ООО «Технология» задолженность по заработной плате -
17.09.2025 11:23
Активные меры содействия занятости принимаются на Камчатке -
17.09.2025 08:14
Расследуется уголовное дело о зарплатном долге перед работниками ООО «Энергомост» -
17.09.2025 07:20
Работникам “Кулундаконсервмолоко” в Алтайском крае снижают зарплату -
17.09.2025 07:10
Московская Федерация профсоюзов провела семинар для информационных работников -
17.09.2025 00:35
Порядок присвоения звания «Ветеран труда» обсудят на заседании Госсовета Татарстана -
16.09.2025 21:14
Депутат Государственной Думы РФ объяснил идею увеличения сроков оплачиваемого отпуска -
16.09.2025 19:36
Минтруд Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые специальности -
16.09.2025 17:40
Центробанк РФ спрогнозировал рост влияния климата на рынок труда
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.