
Работникам бюджетной сферы Иркутской области сократили стимулирующие выплаты
Источник: ura.news
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
В честь профессиональных праздников правительство Иркутской области выплатило бюджетникам 887 млн рублей, однако сократило им стимулирующие выплаты на эту же сумму.
Учителя и медики из Иркутской области получили губернаторские премии, но лишились надбавок. В честь профессиональных праздников областные власти выплатили бюджетникам 887 млн рублей, однако сократили им стимулирующие выплаты на эту же сумму. «В октябре супруге выплатили премию в 10 тысяч рублей к Дню учителя. Объяснили, что это единовременная надбавка к зарплате от щедрот губернатора. Но когда дело дошло до получения зарплаты, выяснилось, что часть зарплаты, которая состоит из стимулирующих выплат — срезана», — цитирует мужа одной из учительниц информационное агентство «Иркутск Сегодня». В итоге вся сумма, которая предназначалась для выплат премий, осталась неизрасходованной в областном бюджете, сообщает агентство.Согласно указу губернатора, губернаторская премия является социальной компенсацией, которая не входит в оплату труда. Однако в некоторых случаях по документам «премии» все-таки включили в зарплату и надбавки. Выплаты перевели на зарплатные карты работников, но при этом не указали их в расчетных квитанциях. Из-за этого многие из них не понимают, стоит ли уплачивать налоги с полученных денег. В то же время губернаторские премии не получили сотрудники управленческого и вспомогательного персонала образовательных и медицинских учреждений — среди них оказались медработники школ и детсадов, работники кухни, завхозы, библиотекари и психологи.Ранее губернатор Иркутской области Сергей Левченко уже высказывался по поводу зарплат бюджетников. В конце ноября губернатор заявил, что не видит смысла в повышении зарплат медикам и учителям, несмотря на майские указы президента. До этого также сообщалось, что половина иркутских врачей получила более низкую зарплату, чем было прописано в майских указах.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.07.2025 14:25
Проблему нехватки рабочих кадров в Свердловской области решают привлечением мигрантов -
09.07.2025 13:18
Минтруд Башкортостана представил сведения о погашении долгов по зарплатам перед работниками -
09.07.2025 10:23
Увеличение числа вакансий зафиксировано в сферах образования и науки в Нижегородской области -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
09.07.2025 08:08
Работникам ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» разъяснили комплекс мер по погашению долгов по зарплате -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
09.07.2025 07:10
Выездное заседание Президиума профсоюза работников связи состоялось в Самаре -
09.07.2025 07:05
Требования бастовавших работников “Смоленскавтодора” не выполнены -
08.07.2025 20:47
Депутат Государственной Думы РФ поддержал запрет на снижение премии более чем на 20% от зарплаты -
08.07.2025 18:52
Белгородская организация Профсоюза работников здравоохранения проводит проверки в медучреждениях
В стране и за рубежом >>
-
07.07.2025 16:47
Законопроект об установлении новых пошлин для трудовых мигрантов внесен в Государственную Думу РФ -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
02.07.2025 20:58
Правительство Румынии приостановит индексацию зарплат и пенсий -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.