Работникам "Инвест-Силикат-Стройсервиса" разъяснили порядок погашения долгов по зарплатам
Территория: Тюменская область
Населенные пункт(ы): п.Винзили
Работники предприятия "Инвест-Силикат-Стройсервис", находящегося в процедуре банкротства, получили подробную информацию о выплате долгов по зарплате.
Работники предприятия «Инвест-Силикат-Стройсервис», находящегося в процедуре банкротства, получили подробную информацию о выплате долгов по зарплате.
О своей работе по реализации имущества предприятия рассказал инициативной группе работников конкурсный управляющий Валерий Земтуров. Встреча состоялась по его инициативе, чтобы у людей, ожидающих выплат задолженности по зарплате, была полная ясность – какие шаги предпринимаются и в какие сроки можно ожидать решения вопроса.
На встречу также приехали прокурор Тюменского района Дмитрий Попов, замглавы района Сергей Ивченко, председатель Тюменской областной организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов Петр Юрченко.
Валерий Земтуров подробно рассказал заводчанам о тех этапах конкурсных процедур, которые необходимы для реализации имущества. Так, по незалоговому имуществу – гаражному комплексу в Тюмени – прошли первые торги 3 февраля. Желающих выкупить это имущество за 14 млн. рублей не оказалось, поэтому в ближайшее время состоятся повторные торги со снижением цены на 10%. Также на аукцион выставлен металлолом, торги намечены на 17 февраля.
До конца февраля будет завершена оценка имущественного комплекса. Если эту оценку Комитет кредиторов своевременно утвердит, то на торги здания, сооружения, оборудование предприятия будут выставлены во второй декаде марта 2020 года. Продажа имущественного комплекса, по мнению конкурсного управляющего, позволит полностью закрыть долги по зарплате, а это чуть более 60 млн. рублей.
Еще один важный шаг, который предпринял Валерий Земтуров для ускорения расчетов с работниками завода – подача в суд заявления об изменении очередности погашения долгов. В настоящее время счет предприятия арестован налоговой инспекцией, все поступающие средства в первую очередь направляются на погашение задолженности по налогам. Однако эту очередность решение суда может изменить, такие прецеденты были. Лидеры инициативной группы заводчан выразили готовность поддержать на заседании суда, которое состоится уже 20 февраля, конкурсного управляющего «Инвест-Силикат-Стройсервиса».
Прокурор Тюменского района Дмитрий Попов также отметил, что судебная практика по подобным делам есть и вопрос решается в пользу работников обанкротившихся предприятий. Дмитрий Сергеевич подчеркнул, что деятельность управляющего Валерия Земтурова находится на контроле прокуратуры, замечаний к его работе нет. Все процедуры он проводит в строгом соответствии с законом.
Замглавы Тюменского района Сергей Ивченко сообщил, что администрация столичного плотно взаимодействует с управляющим и готова помочь в решении возникающих вопросов. Например, поспособствовать максимальной информированности жителей Тюмени о продаже гаражей в гаражном комплексе на ул. Эрвье. Также администрация заинтересована в поиске инвестора для предприятия: расчет по долгам перед работниками, кредиторами и налоговой службой – самый важный этап на текущий момент. Но потерять крупное предприятие с востребованной продукцией недопустимо. Такого же мнения придерживается лидер областного профсоюза работников строительства и промстройматериалов Петр Юрченко. «Мы ищем пути, чтобы восстановить работу завода», – сказал он собравшимся заводчанам.
В ходе встречи работники получили ответы на все вопросы, определились, что подробную информацию о прохождении конкурсных процедур буду получать через лидеров инициативной группы – они с управляющим Валерием Земтуровым находятся в постоянном контакте.
atmr.ru/press-center/news/?news_id=20747
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ расширяет перечень признаков трудовых отношений -
24.12.2025 01:37
Уровень безработицы в Дагестане увеличился и превысил 10% -
23.12.2025 22:09
Сферы экономики для трудоустройства мигрантов в Астраханской области ограничат -
23.12.2025 18:24
Рост зарплат работников в следующем году продолжится -
23.12.2025 18:17
Таджикистан планирует создать полтора миллиона новых рабочих мест -
23.12.2025 17:19
Минтруд РФ продлил действие индикаторов риска нарушений трудового законодательства -
23.12.2025 15:11
Долги по зарплатам работникам угольной компании "Северный Кузбасс" частично выплачиваются -
23.12.2025 15:00
Завод «Ватан» в Вятских Полянах выплатил работникам долги по зарплате -
23.12.2025 14:47
Законопроект о предоставлении льгот за длительный трудовой стаж внесен в Государственную Думу РФ -
23.12.2025 12:00
Работникам «Энергомоста» в Екатеринбурге выплатили долги по зарплате
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
