
Сбербанк согласился помочь владельцу птицефабрик в Новгородской и Псковской областях
Территория: Новгородская область
Населенные пункт(ы): Божонка д.
Губернатор Новгородской области Сергей Митин 26 июня 2013 года провел встречу с председателем Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрием Курдюковым, в ходе которой стороны обсудили возможность сотрудничества по проблемной компании "Рубеж", которая остановила птицефабрики в Новгородской области. Сергей Митин заявил, что руководству Новгородской области удалось договориться со Сбербанком о реструктуризации задолженности фабрики.
Губернатор Новгородской области Сергей Митин 26 июня провел встречу с председателем Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрием Курдюковым, в ходе которой стороны обсудили возможность сотрудничества по проблемной компании "Рубеж", которая остановила птицефабрики в Новгородской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, Сергей Митин заявил, что по руководству Новгородской области удалось договориться со Сбербанком о реструктуризации задолженности фабрики. "Мы наметили, как это принято сегодня говорить, "дорожную карту", временную схему, по которой открываются денежные счета "Рубежа" и компания начинает финансировать процесс производства мяса птицы в прежнем объеме. Ориентировочное начало реструктуризации - конец августа - начало сентября. Все необходимые мероприятия правительство Новгородской области и Сбербанк предпримут в установленные сроки", - сообщил губернатор. По словам Дмитрия Курдюкова, вместе с псковской фабрикой задолженность компании составляет 4,4 млрд рублей. "В ближайшее время собственникам компании будут созданы комфортные финансовые условия. Безусловно, многое зависит от самого собственника. Если он реализует все договоренности, то, я думаю, что в сентябре фабрика начнет работу", - заявил председатель Северо-Западного банка Сбербанка России. Он отметил, что реструктуризация подразумевает "создание наиболее благоприятных графиков исполнения обязательств, увеличение срока и предоставление льгот для погашения кредита". "Это не более года. То есть предприятие не будет выплачивать сумму кредита. Мы специально создали такие условия, чтобы предприятие набрало темпы. И это комфортный и удобный график погашения процентов. Такие условия устраивают и нас и, непосредственно, собственника. У меня сложилось впечатление об искреннем желании собственника в восстановлении предприятия. И не просто в его восстановлении, а в дальнейшем развитии. Мы со своей стороны готовы максимально пойти навстречу, и все финансовые инструменты, которые есть в нашем распоряжении, готовы предоставить", - заявил Курдюков. Напомним, вопрос о положении дел на птицефабриках группы компаний "Рубеж", расположенных в Новгородской и Псковской областях, обсуждался 17 мая на совещании в Северо-Западном полпредстве. Компания предупредила региональные власти о том, что сворачивает деятельность на территории регионов, сотрудники птицефабрик начали получать уведомления о предстоящих увольнениях, однако по итогам встречи в полпредстве было заявлено, что собственникам ГК "Рубеж" помогут восстановить производство. Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1676769.html#ixzz2Xy5vRuNd
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.09.2025 15:46
Минздрав РФ: изменения в порядок формирования больничных находятся на этапе обсуждения -
04.09.2025 13:46
Профсоюз АО «ТАНЕКО» организовал семинар для уполномоченных по охране труда -
04.09.2025 11:56
Состоялась отчетно-выборная конференция Омской организации профсоюза работников здравоохранения -
04.09.2025 09:32
Организована проверка в отношении нижегородского ООО "МКТ-НН" из-за долгов по зарплате -
04.09.2025 08:20
Департамент по труду Тюменской области сообщил данные о запланированных сокращениях работников в регионе -
04.09.2025 07:50
Состоялись заседания комитета и Президиума Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
04.09.2025 00:00
Средняя зарплата работников в Иркутской области превысила 100 тыс. рублей -
03.09.2025 19:30
Съезд Общероссийского профсоюза работников общего машиностроения выбрал председателя -
03.09.2025 17:22
Международная конфедерация профсоюзов работников здравоохранения призывает увеличить зарплату медикам -
03.09.2025 17:01
Дефицит поликлиник и больниц наблюдается в Краснодарском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
29.08.2025 09:44
В Государственной Думе РФ сообщили о новых изменениях в трудовом законодательстве -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.