Уволен главврач Республиканской инфекционной больницы в Петрозаводске
Фото: r-19.ru

Уволен главврач Республиканской инфекционной больницы в Петрозаводске

05.11.2020 19:00

Автор:

Источник:

Территория: Республика Карелия

Населенные пункт(ы): Петрозаводск

Комментировать причину увольнения главного врача Республиканской инфекционной больницы в лечебном учреждении не могут, однако сотрудники были сильно удивлены такой новости.

Комментировать причину увольнения главного врача Республиканской инфекционной больницы в лечебном учреждении не могут, однако сотрудники были сильно удивлены такой новости. Как нашему изданию рассказала Анна Кирилкина, заместитель главврача по медицинской части РИБ в Петрозаводске, комментировать причины ухода Ивана Белкина она не уполномочена. Однако, по её словам, сотрудники лечебного учреждения сейчас находятся в недоумении. «Мы все в недоумении от того, что сейчас происходит. Очень сложная ситуация и работать нам очень сложно. Мы не знаем, что делать», — рассказала заместитель главврача. Главная медсестра больницы Оксана Лукина сообщила, что в воскресенье 1 ноября Ивана Белкина вызвали в Минздрав, а в понедельник 2 ноября у него был последний рабочий день. «Никаких комментариев нет. Все сотрудники писали губернатору Артуру Парфенчикову, на что он ответил, что это решение было принято давным-давно — с весны. Но все очень непонятно, возникает много вопросов… Сложности и так есть, плюс сейчас сменили руководителя. Новый главврач — человек новый, он не знает структуры больницы и как она сейчас работает. А сейчас надо все силы бросить…вчера был пик подъема, скорые ездили… Маршрутизация до сих пор не отлажена», — прокомментировала главная медсестра Республиканской инфекционный больницы в Петрозаводске. Она также добавила, что вчера один из сотрудников даже работал в костюме, на котором было написано «Верните Белкина».

karelinform.ru/news/society/05-11-2020/vernite-belkina-v-infektsionnoy-bolnitse-karelii-prokommentirovali-uhod-glavvracha

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>