
Бурятские предприниматели продолжают протест против жестких карантинных мер
Источник: tayga.info
Территория: Республика Бурятия
Населенные пункт(ы): Улан-Удэ
Пикеты против закрытия торговых комплексов продолжаются в Бурятии. Формальное решение главы республики Алексея Цыденова о локдауне не привело к снижению потока в магазинах, поскольку федеральные торговые сети продолжили спокойно работать.
Предприниматели вышли на одиночные пикеты в центре Улан-Удэ на площади Советов. Они потребовали разрешить им работать, сообщает депутат парламента Бурятии Леонтий Красовский в инстаграме. Протестующие заявили, что в объявленный локдаун закрывают только магазины местных предпринимателей, а федеральные сети продолжают свою работу. «Мы платим налоги в казну Бурятии и наши деньги идут на развитие наших республики. А деньги федеральным компаний уходят в Москву. Нас закрыли и выставили второсортными людьми», — заявил один из предпринимателей. Протестующие отметили, что на фоне закрытия точек местных бизнесменов, федеральные сети становятся фактически монополистами и высказали намерение устраивать акции протеста около регионального правительства. «Если торговый центр открыт, то туда будет ходить молодежь, это же всем понятно. Мы просим главу открыть, ситуация просто критическая. Мы разоримся. Мы не будем больше козлами отпущения, я возьму всех своих детей и пойду на площадь», — говорит участницы акции протеста. Красовский также рассказал, что он прошелся по крупным торговым центрам и заметил, что объявленный главой Бурятии локдаун не повлиял на работу центров и крупных сетей, а «концентрация людей» в общественных местах не снизилась. «Тогда для чего, господа, вы оставили людей без средств существования? Чем им кормить свои семьи, платить за кредиты, с каких средств платить налоги? — пишет Красновский. — Я считаю, что в срочном порядке нужно отменять локдаун!» Глава Бурятии Алексей Цыденов первым среди губернаторов ввел повторный локдаун в регионе. Работа торговых комплексов, общепита, кинотеатров и салонов красоты должна была быть приостановлена с 16 по 30 ноября. Местные предприниматели уже устраивали народный сход, протестуя против решения губернатора.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.10.2025 14:07
Более 1000 мужчин в Волгоградской области оформили пособие по уходу за ребенком -
17.10.2025 13:43
Средняя страховая пенсия достигнет 30 тыс. рублей к 2028 году -
17.10.2025 11:04
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам «Береславского КХ» -
17.10.2025 10:59
Выплачены долги по зарплатам работникам частного охранного агентства «Фараон» в Уфе -
17.10.2025 08:04
Победителей регионального этапа премии «Человек труда» наградили в Красноярском крае -
17.10.2025 07:47
Глава Минфина РФ заявил о переходе экономики к устойчивому росту -
17.10.2025 00:00
Отчётно-выборная конференция состоялась в Карачаево-Черкесском республиканском профобъединении -
16.10.2025 19:54
Итоги акции «За достойный труд!» подвели в Москве -
16.10.2025 19:46
Отчетно-выборная конференция одобрила работу профсоюза работников здравоохранения в Мурманской области -
16.10.2025 19:12
Воронежское ООО «МХП» выплатило часть долга перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.