Правительство Иркутской области отмечает задачу сделать четыре моногорода территорией активного развития
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Усолье-Сибирское (*1), Тулун (*1), Черемхово (*2), Саянск (*2)
Перечень видов экономической деятельности, которые доступны для инвесторов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР), созданных в моногородах расширило Правительство РФ.
Перечень видов экономической деятельности, которые доступны для инвесторов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР), созданных в моногородах расширило Правительство Российской Федерации. Соответствующее постановление разрабатывалось Минэкономразвития России совестно с экспертным сообществом, профильными ведомствами и регионами. Ряд новый возможностей в сферах сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, обрабатывающего производства, текстильной промышленности, полиграфической деятельности, химической продукции, фармацевтики теперь открыт для резидентов ТОР. Как рассказал заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков, ранее для каждой территории опережающего развития действовал определённый перечень разрешённых видов деятельности. Теперь более 1200 резидентов 89 ТОР в моногородах, где уже имеется более 91 тысячи рабочих мест, смогут реализовывать проекты в любых сферах деятельности за исключением производства подакцизных товаров, лесозаготовки, оптовой и розничной торговли, финансовых услуг, страхования, аренды, лизинга, а также деятельности компаний сухопутного, водного и воздушного транспорта. Первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников выделил, что в Иркутской области существует четыре территории опережающего развития, - в их числе Усолье-Сибирское, Тулун, Черемхово и Саянск. На ТОР зарегистрировано 22 резидента: 10 резидентов в Усолье-Сибирском (для которых перечень разрешенных видов деятельности расширили еще в начале этого года), шесть в Тулуне, два в Черемхово и четырые в Саянске. – Распространить это решение на все ТОРы было логичным и долгожданным решением. Наша задача – сделать четыре моногорода территорией активного развития разнообразного бизнеса. И территория опережающего развития с ее льготными налоговыми ставками – один из основных инструментов реализации этой задачи, а принятые изменения помогут привлечь в нее еще больше новых резидентов, – отметил Руслан Ситников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
