
В бюджете Иркутской области заложены средства на увеличение МРОТ
Источник: irkutskmedia.ru
Территория: Иркутская область
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обозначил ключевые моменты в работе над главным финансовым документов региона в рамках выступления с докладом на сессии Заксобрания Приангарья 18 октября. По словам Игоря Кобзева, важно заниматься исполнением поручений президента РФ Владимиру Путина по повышению зарплаты основному персоналу учреждений социальной сферы.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обозначил ключевые моменты в работе над главным финансовым документов региона в рамках выступления с докладом на сессии Заксобрания Приангарья сегодня, 18 октября. По словам Игоря Кобзева, важно заниматься исполнением поручений президента РФ Владимиру Путина по повышению зарплаты основному персоналу учреждений социальной сферы. Также речь идет об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) и обеспечению дифференциации заработной платы с учетом квалификации работников. Об этом пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства. Игорь Кобзев акцентировал внимание на том, что в планируемом бюджете предусмотрен нужный объем средств в связи с увеличением МРОТ с 1 января 2024 года на 18,5% с учетом обеспечения соответствующей дифференциации, а также на повышение зарплаты "указных" категорий работников. Кроме того, глава Приангарья добавил, что объем расходов на обеспечение выплаты зарплаты работникам бюджетной сферы каждый год возрастает. С учетом всех реализуемых решений, направленных на ее повышение, объем расходов достигнет в 2024 году 40% от всех расходов консолидированного бюджета. "Президент Российской Федерации Владимир Путин, проводя совещание по вопросам формирования федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, подчеркнул, что прежде всего нужно гарантировать чёткое исполнение всех социальных обязательств государства перед людьми. Мы в свою очередь также этого придерживаемся", — сказал Игорь Кобзев. Как отметил губернатор, что определение данных приоритетов при работе над областным бюджетом — продолжение ранее начатой работы. Напомним, что в мае 2023 года в своем Послании Законодательному собранию Игорь Кобзев поставил задачу по исполнению поручения президента России, где обозначил обеспечение повышения МРОТ и дифференциации зарплаты с учетом квалификации работников в 2024 году более чем на 18% к 2023 году.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.08.2025 14:15
Директор ЧОП «Русь-Волгоград» дисквалифицирован на год за невыплату зарплат -
27.08.2025 13:11
Увеличился средний размер пенсий в Воронежской области -
27.08.2025 10:32
Работники пожарной части №148 в Забайкальском крае заявили о низких зарплатах -
27.08.2025 10:14
Рынок труда Свердловской области демонстрирует постепенную стабилизацию -
27.08.2025 09:20
Минтруда Саратовской области сообщило о реализации нацпроекта "Кадры" в регионе -
27.08.2025 07:20
Профсоюзная организация АО “Аэропорт Южно-Сахалинск” сообщила об оказываемом давлении -
27.08.2025 06:07
Долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области составляют 4,7 млн рублей -
27.08.2025 00:00
Представлены сведения о несчастных случаях на производстве в Омской области -
27.08.2025 00:00
Иркутскстат сообщил о снижении числа безработных -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10%
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.