Работники муниципального пассажирского автотранспортного предприятия Братска требуют повышения зарплаты
Источник: www.snews.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Братск
На Муниципальном пассажирском автотранспортном предприятии Братска продолжаются мероприятия по выводу предприятия из предкризисного состояния. За первые 5 месяцев 2015 года удалось уменьшить долги предприятия перед кредиторами на 10%. Кроме этого, проведена работа по реструктуризации оставшейся кредиторской задолженности. Решением Думы в мае 2015 года предприятию были выделены субсидии на возмещение недополученных доходов от перевозки пассажиров по тарифам ниже экономически обоснованных. Вместе с тем, в целях оптимизации производства определяется эффективность использования трудовых ресурсов на предприятии. Профсоюзная организация АТП выдвигает свои требования к руководству предприятия, в частности, увеличить размер заработной платы. По словам лидеров профсоюзной организации АТП, если требования не будут удовлетворены, они готовы к началу объявления процедуры забастовки.
На Муниципальном пассажирском автотранспортном предприятии Братска продолжаются мероприятия по выводу предприятия из предкризисного состояния. Об этом сообщается в пресс-релизе местной мэрии со ссылкой на председателя комитета промышленности и транспорта администрации города Руслана Захарова. «С 1 апреля текущего года к исполнению обязанностей директора АТП приступил Виктор Соломатин. В результате принятых им антикризисных мер были снижены завышенные нормы расхода ГСМ, за счет оптимизации использования подвижного состава на 10% увеличено использование автобусов, работающих на газовом топливе», - говорится в сообщении. За первые 5 месяцев текущего года удалось уменьшить долги предприятия перед кредиторами на 10%. Кроме этого, проведена работа по реструктуризации оставшейся кредиторской задолженности. Решением Думы в мае текущего года предприятию были выделены субсидии на возмещение недополученных доходов от перевозки пассажиров по тарифам ниже экономически обоснованных. В ближайшее время администрация муниципалитета с привлечением средств федерального, областного и местного бюджетов планирует пополнить автопарк предприятия двумя транспортными единицами по программе «Газификация Иркутской области».«Вместе с тем, в целях оптимизации производства определяется эффективность использования трудовых ресурсов на предприятии. В итоге, после объединения двух ремонтно-механических мастерских в одну, была сокращена ставка начальника ремонтно-механических мастерских, а повышение эффективности использования системы ГЛОНАСС способствовало сокращению двух ставок диспетчеров», - говорится в сообщении. Профсоюзная организация АТП выдвигает свои требования к руководству предприятия. В частности, назначение директора АТП предлагается заменить выборами руководителя большинством голосов членов коллектива. Кроме этого, предлагается ввести на предприятии социальное партнерство, а также увеличить заработную плату водителей и кондукторов до 40 - 60 тыс. руб. в месяц. По словам лидеров профсоюзной организации АТП, если требования не будут удовлетворены, они готовы к началу объявления процедуры забастовки. Отмечается, что с 1 января 2015 года на предприятии уже на 6,7% были повышены тарифные ставки и оклады всех работников предприятия, а в настоящее время готовятся расчеты-обоснования для повышения заработной платы на предприятии еще раз в 2015 году.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2026 11:22
В стратегически важных секторах экономики в УФО зафиксирован отток кадров -
20.10.2026 07:25
Предпринимателей в Свердловской области обучают на бесплатных онлайн-курсах -
20.10.2026 04:15
Прокуратура Югры подвела итоги выплаты долгов по зарплатам в регионе -
20.10.2026 00:00
Профсоюзы России поддержали введение цифровых удостоверений для ветеранов труда -
19.10.2026 19:01
Профсоюзы Азербайджана и Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве -
19.10.2026 18:44
Работникам ООО «Смартком» в Нижнем Новгороде выплатили долги по зарплате -
19.10.2026 16:34
Службы занятости предлагают новые вакансии трудоустройства участникам СВО -
19.10.2026 16:07
Суд признал директора ООО «Стройиндустрия» из Сургута виновным в невыплате зарплаты работникам -
19.10.2026 16:01
Ветераны труда смогут подтвердить льготы на «Госуслугах» и "МАКСе" -
19.10.2026 12:25
Генпрокуратура РФ активно пресекает нарушения трудового законодательства
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
