Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат на Сергиево-Посадском хлебокомбинате
Источник: www.bfm.ru
Территория: Московская область
Населенные пункт(ы): Сергиево-Посадский район
В Московской области возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы на 14 млн рублей работникам АО "Сергиево-Посадский хлебокомбинат". Предприятие находится в стадии банкротства, введено внешнее управление.
Сейчас предприятие находится в стадии банкротства, введено внешнее управление. Уголовное дело о невыплате заработной платы на 14 млн рублей работникам АО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат» возбуждено в Московской области, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу областного главка СКР. Дело квалифицировано по части 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).«Следствием установлено, что с января по июнь 2019 года руководство предприятия умышленно не выплачивало заработную плату работникам хлебокомбината. В результате чего общая задолженность невыплаченной заработной платы составила более 14 миллионов рублей», — говорится в сообщении. В областном главке СКР отмечают, что в ближайшее время следователями будут допрошены потерпевшие, руководство организации и иные лица. Из государственных органов будут истребованы необходимые сведения о проверке организации, банковских счетах, а также документы налоговой отчетности с целью производства бухгалтерского исследования. Ранее «Новая газета» сообщила, что 48 работников Сергиево-Посадского хлебокомбината 17 июня объявили сухую голодовку. Они требуют выплатить долги по зарплате за четыре месяца. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», головной компанией АО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат» является зерновая компания «Настюша», которая в феврале 2018 года была признана банкротом. Сергиево-Посадский хлебокомбинат приостановил свою работу в начале мая 2019 года, из-за долгов за энергоносители на предприятии отключили свет и газ. Сейчас частное предприятие находится в стадии банкротства, введено внешнее управление.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.04.2026 09:05
Правовая инспекция труда МФП участвует в проверках соблюдения трудового законодательства на предприятиях -
07.04.2026 00:00
Закрывается одна из старейших кондитерских в Иркутске -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников в США -
06.04.2026 17:50
Проводится проверка информации о невыплате зарплаты работникам Нижегородского индустриального колледжа -
06.04.2026 17:10
Организован конкурс по созданию бренд-персонажа профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 13:08
При трудоустройстве в Нижегородской области работникам предлагается психологическая поддержка -
06.04.2026 09:02
Противодействие нарушениям трудовых прав граждан в Кемеровской области обсудили на заседании рабочей группы -
06.04.2026 08:47
Выплачены долги по зарплате работникам АО «Ямальская управляющая компания» -
06.04.2026 00:00
Профсоюзные организации работников культуры Хакасии и Красноярского края укрепляют сотрудничество
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействию теневой занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
